Делегация Госэкспертизы РТ посетила с официальным визитом Минстрой Пермского края

2 апреля 2024 г., вторник

В настоящее время невозможно представить себе строительный комплекс Татарстана, реализацию федеральных и республиканских программ, планирование бюджетных средств без качественной экспертизы проектов и достоверного определения их сметной стоимости. Госэкспертиза РТ более 35 лет обеспечивает безопасность и надежность объектов строительства в Республике Татарстан и с удовольствием делится опытом с коллегами.

2 апреля 2024 года в Перми прошла встреча по обмену опытом между Госэкспертизой Республики Татарстан и Министерством строительства Пермского края.

Открывая встречу, министр строительства Пермского края Артем Габдрахманов выразил искреннюю благодарность и глубокую признательность за возможность обменяться опытом директору Госэкспертизы РТ Рафару Шакирову.

На совещании обсудили ряд вопросов, такие как:

• опыт в реализации комплексных проектов индивидуального жилищного строительства;
  • опыт перераспределения полномочий с органами местного самоуправления при реализации мероприятий в сфере капитального строительства, ремонта объектов общественной инфраструктуры.

Во встрече участие приняли

От Республики Татарстан

Абубакирова Элеонора Халиловна – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

Шакиров Рафар Мирзанурович – директор Госэкспертизы РТ

От Пермского края

Габдрахманов Артем Раисович – Министр строительства Пермского края

Сарвилин Михаил Анатольевич – первый заместитель министра, начальник управления стратегического планирования и стимулирования развития строительной отрасли Министерства строительства Пермского края

Сидоренков Владимир Анатольевич – заместитель министра, начальник управления капитального строительства Министерства строительства Пермского края

Клобукова Елена Викторовна – руководитель КГАУ «Управление Государственной экспертизы Пермского края»

В рамках встречи также прошло посещение строительных объектов - музыкальной школы и стадиона «Энергия» в Перми.