ГАУ «УГЭЦ РТ» выдало 68 заключений по ремонту и реконструкции автодорог

20 ноября 2019 г., среда

Специалисты ГАУ «УГЭЦ РТ» провели экспертизу проектной и сметной документации 68 объектов автодорожной инфраструктуры. По результатам экспертизы выданы положительные заключения на ремонт и реконструкцию существующих автодорог в Казани, Азнакаевском, Актанышском, Алексеевском, Алькеевском, Альметьевском, Балтасинском, Бугульминском, Буинском, Высокогорском, Елабужском, Камско-Устьинском, Мензелинском, Нурлатском, Пестречинском, Спасском, Тетюшском, Тукаевском муниципальных районах Республики Татарстан.

Реестр выданных заключений (октябрь 2019 года)

Справочно:

В Татарстане в 2019 году в рамках нацпроекта отремонтированы 175 объектов дорожной сети общей протяженностью 205,8 км. В том числе 77 участков дорог регионального значения с высокой интенсивностью движения общей протяженностью 108,3 км. В частности, Казань-Малмыж, Казань-Шемордан, Набережные Челны-Заинск-Альметьевск и др. В Казанской агломерации новый облик получили 88 улиц общей протяженностью 47,3 км. Среди них улицы Петра Витера, Юлиуса Фучика, Комиссара Габишева, Академика Королева, Академика Сахарова, Урицкого, обновлены тротуары по улицам Четаева, Чуйкова, Адоратского. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началось строительство 1 этапа Большого Казанского кольца. Для этого предоставлено дополнительное федеральное финансирование в размере 1 млрд рублей. Кроме того, на строительство БКК из бюджета Республики Татарстан выделены 350 млн рублей в рамках программы дорожных работ на 2019 год. На данный момент выполнены земляные работы, устройство подпорных стен, начато устройство опор путепровода.

Общая сумма финансирования нацпроекта на 2019 год составила 5,384 млрд рублей. В том числе на ремонт региональной сети дорог выделены 1,194 млрд рублей, из них средства федерального бюджета составили 597 млн рублей. На Казанскую агломерацию – 2,35 млрд рублей, из них 1,35 млрд рублей – федеральный бюджет. На Набережночелнинскую агломерацию – 1,36 млрд рублей, из них 680 млн рублей – федеральный бюджет на Нижнекамскую агломерацию – 480 млн рублей, из них 432 млн рублей – федеральный бюджет.

Татарстан начал реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. До этого республика участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», который теперь входит в состав нацпроекта.

Записаться на прием и заполнить заявление о проведении экспертизы, подать документы в электронном виде заявители могут в Личном кабинете на сайте gosekspertiza-rt.ru.

Специалистами ГАУ «УГЭЦ РТ» оказывается содействие на любом этапе проведения экспертизы в электронном виде. Для этого заявителю необходимо обратиться по телефону горячей линии: + 7 (843) 207-06-04 или по электронной почте help.uslugi@tatar.ru.

Видеоинструкция по электронным услугам

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International