В ГАУ «УГЭЦ РТ» прошло совещание по выпуску специального номера журнала «Вестник государственной экспертизы»

21 марта 2018 г., среда

20 марта 2018 года в Государственном автономном учреждении «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» состоялось совещание по подготовке специального выпуска журнала «Вестник государственной экспертизы», посвященного объектам Универсиады-2013. ГАУ «УГЭЦ РТ» принимало непосредственное участие – проводило экспертизу и определяло стоимость строительства объектов.

Мероприятие прошло с участием советника начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Миннегэл Поповой, заместителя начальника Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Лилии Сафиуллиной, сотрудников ГАУ «УГЭЦ РТ»: заместителя начальника Рустема Мифтахутдинова, советника Любови Каримовой, управляющего делами Раяна Мухаметзянова, руководителя службы экспертизы Тамары Сальниковой, начальника отдела архитектуры, градостроительства и инженерных изысканий Игоря Алексеева, главных экспертов отдела архитектуры, градостроительства и инженерных изысканий Галины Артюшковой, Валентины Шаговой, Виталия Гущина, начальника отдела организационной работы Ирины Барановой.

Миннегэл Попова отметила основной идеей создания специального выпуска журнала обмен опытом строительства таких масштабных проектов на территории нашей страны на примере Республики Татарстан (Казань), Краснодарского края (Сочи), а также в дальнейшем внесение изменений в законодательство по ряду возникающих вопросов. «Сложности возникают у всех, самое ценное, как все это было урегулировано, чтобы объект получился рациональным, оптимальным, с большим жизненным циклом, интегрировался в инфраструктуру и давал новый импульс развитию города. Опыт Татарстана в этом вопросе особенно интересен», – отметила она.

Специалисты ГАУ «УГЭЦ РТ» рассказали о рабочих моментах, возникающих в процессе проведения экспертизы и определения сметной стоимости, об уникальных технических новинках объектов, особенностях их проектирования, а также об определении предельной стоимости объектов.

Выпуск журнала планируется в сентябре 2018 года и будет приурочен к конференции экспертиз стран СНГ.