Ведется работа по совершенствованию системы ценообразования в строительстве

23 ноября 2017 г., четверг

На рабочем совещании в Минстрое России 22 ноября 2017 года стало известно, что завершается работа по переводу системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве на ресурсный метод.

Во исполнение поручения главы государства и в соответствии с «Планом мероприятий по совершенствованию системы сметного нормирования и ценообразования в строительной отрасли» реализован ряд этапов, позволяющих перейти к более достоверному ресурсному методу ценообразования в строительстве, при котором стоимость определяется на основе текущих цен на строительные ресурсы. Совершены следующие этапы:

  • разработаны и приняты необходимые законодательные акты и решения Правительства страны;
  • утверждены методики и правила формирования стоимости строительства;
  • начата работа по формированию цены стройматериалов в разрезе регионов.

Мониторинг цен строительных ресурсов – основной показатель определения достоверной стоимости строительства на этапе планирования капитальных вложений. 15 декабря 2017 года планируется первое размещение во ФГИС ЦС сметных цен строительных ресурсов, полученных по результатам мониторинга цен строительных ресурсов.

Работа по совершенствованию системы ценообразования в строительстве находится на контроле Правительства России и по данному вопросу 24 ноября 2017 года планируется проведение Всероссийского селекторного совещания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International