Госэкспертиза РТ приняла участие в совещании Главгосэкспертизы России со строительными организациями Северо-Кавказского федерального округа

19 апреля 2024 г., пятница

Мероприятие организовано совместно с Ассоциацией экспертиз России. В мероприятии приняли участие начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, директор Госэкспертизы РТ Рафар Шакиров, директор Государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области Алексей Свинарчук и представители инвестиционно-строительного комплекса и экспертных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

Открыли мероприятие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов.

Ключевой темой мероприятия стала работа с заказчиками. 2024 год объявлен Минстроем России Годом заказчика и направлен на вовлечение заказчика в инвестиционно-строительный процесс на всех стадиях строительства, а также повышение квалификации заказчиков.

В рамках программы мероприятия обсудили следующие вопросы:

• современные технологии взаимодействия экспертных организаций и участников инвестиционно-строительного процесса при реализации социально-значимых объектов;

• управление стоимостью объектов капитального строительства;

• развитие профессиональных компетенций участников инвестиционно-строительного процесса.

От Ассоциации экспертиз России с докладом на тему «Работа с заказчиками при реализации инвестиционно-строительных проектов в Республике Татарстан» выступил директор Госэкспертизы РТ, заместитель председателя Методического совета Ассоциации экспертиз России  Рафар Шакиров. Он рассказал о системе управления инвестиционно-строительным процессом в республике и поделился подходами в работе с заказчиками.