Мазит Салихов подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским ГАУ «Центр государственной экспертизы»

15 ноября 2017 г., среда

Вчера состоялась встреча начальника ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазита Салихова с заместителем директора Санкт-Петербургского ГАУ «Центр государственной экспертизы» Виталием Санаровым с целью обмена опытом по ряду вопросов и заключения соглашения о сотрудничестве.

Стороны определили задачи взаимодействия:

• обмен опытом в области оказания государственных услуг;

• внедрение и использование технологий информационного моделирования в органах государственной экспертизы;

• участие в организации совместных конференций, презентаций, симпозиумов, включая межрегиональные мероприятия по актуальным для Сторон вопросам;

• обмен опытом по совершенствованию нормативно-правовой базы в области оказываемых услуг;

• повышение квалификации и переподготовка кадров.

Мазит Салихов отмечает: «Надеемся, что польза от соглашения будет взаимной. Доказывают свою эффективность услуги, предоставляемые ГАУ «УГЭЦ РТ» в электронной форме: предоставление услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации, в том числе с применением технологий информационного моделирования, и результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства».

Во встрече приняли участие: Мазит Салихов – начальник ГАУ «УГЭЦ РТ»; представители СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы»: Виталий Санаров – заместитель директора, Ирина Морозова – заместитель начальника управления государственной экспертизы, Екатерина Горбачева – пресс-секретарь.

Участники встречи обсудили также такие актуальные вопросы как:

• готовность к работе с Единым государственным реестром экспертных заключений;

• проведение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;

• оказание консультационных услуг по оценке проектной и сметной документации на соответствие техническим регламентам и нормативам.