Минстроем РФ внесены изменения в Национальный реестр специалистов

14 ноября 2017 г., вторник

Приказом Минстроя России от 13.10.2017 №1427/пр «О внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. № 688/пр» расширен перечень направлений подготовки в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, включаемых в Национальные реестры специалистов (НРС).

На текущий момент в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования внесены сведения о 40 568 физических лицах, в национальный реестр специалистов в области строительства – о 115 382 физических лицах.

Одним из требований к физическим лицам, сведения о которых включаются в национальный реестр, является повышение квалификации специалиста по направлению подготовки в области строительства не реже одного раза в пять лет.

Учебный центр «ПрофСтандарт» проводит подготовку специалистов строительной отрасли по перечню направлений национального реестра. Курсы повышения квалификации по направлениям подготовки для национального реестра:

• Техническое регулирование в строительстве

• Безопасность строительства и осуществление строительного контроля

• Проектирование зданий различного назначения

• Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

• Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами 1 - 4 классов опасности

• Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами

• Общие требования промышленной безопасности на опасных производственных объектах (А 1)

• Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов

• Ценообразование и сметное нормирование в строительстве

• Охрана труда для работодателей и специалистов предприятий, учреждений, организаций

• Внедрение профессиональных стандартов на предприятии

Подать заявку на обучение можно по тел.: +7 (843) 253-75-49 или по электронной почте info@proff-standart.ru. Место проведения обучения: учебный центр «ПрофСтандарт», г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 22.

Бланк заявки на обучение